База знаний

Раскрыть форму поиска

 
23 всего
записей
на странице
1 Заголовок Анонс
141 Что такое специальный счет? Согласно Федеральному закону № 44-ФЗ под специальным счетом понимается расчетный счет в банке, открываемый участником закупки специально для внесения средств для обеспечения заявок.
Подробнее
145 Для чего введены специальные счета? Участнику закупки теперь не нужно зачислять денежные средства на разные лицевые счета на нескольких электронных площадках, а достаточно иметь один счет в банке. Обеспечение заявки хранится в банке и блокируется на специальном счете путем...
Подробнее
143 Какими нормативными актами регулируется использование специального счета? Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (ст. 44); Постановлением Правительства РФ от 30.05.2018 № 626...
Подробнее
147 Для участия в каких закупках обязательно наличие специального счета? для участия в электронных процедурах, проводимых в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, извещения о которых размещены в ЕИС с 1 октября 2018 года; для участия в конкурентных закупках, участниками которых могут быть только...
Подробнее
149 Для участия в каких закупках специальный счет не нужен? На Национальной электронной площадке прежний порядок внесения обеспечения заявок (на счет оператора электронной площадки) сохраняется для следующих видов электронных процедур: для участия в электронных процедурах, проводимых в соответствии...
Подробнее
151 Специальный счет можно использовать на любой электронной площадке? Нет, специальные счета применяются на электронных площадках, прошедших процедуру отбора. Перечень таких площадок утвержден Распоряжением Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 1447-р и включает восемь электронных площадок по Федеральному закону №...
Подробнее
165 Можно ли открыть несколько специальных счетов? Да, можно открыть несколько специальных счетов как в одном банке, так и в нескольких банках. Любой из открытых счетов можно использовать на любой из электронных площадок, утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 1447-р.
Подробнее
163 Можно ли в качестве специального счета использовать имеющийся банковский счет? Да, можно. Для этого необходимо обратиться в банк для заключения соответствующего дополнительного соглашения к договору банковского счета.
Подробнее
167 Может ли бюджетное учреждение открыть специальный счет? Согласно позиции Министерства финансов России (информационное письмо Минфина России от 27 августа 2018 г. N 24-03-07/60842), бюджетные учреждения имеют право открывать специальные счета в банках, включенных в перечень. При этом, с учетом целевого...
Подробнее
169 Взимается ли плата (комиссия) за открытие и ведение специального счета? Банки имеют право устанавливать плату за открытие и ведение специального счета. В частности, банк может взимать комиссию за операции по специальному счету (например, за блокирование средств по обеспечению заявки). При зачислении средств на счет...
Подробнее
23 всего
записей
на странице